Torneo 2018

  • REGIÓN DE LOS RIOS
  • Institución: Universidad Austral de Chile
  • Master: Rose Arriagada .
  • Correo: rose.arriagadaa@gmail.com
  • Celular:+569 44687307

Fechas de cada etapa:

Inicio Fin
Etapa digital regional 30/04/2018 17/08/2018
- Proyecto de ley 30/04/2018 28/05/2018
- Video en Youtube 22/05/2018 28/05/2018
- Patrocinio 28/05/2018 04/06/2018
Final regional 17/08/2018

Etapa digital regional:

Tiene entregables sin calificar

Importante: A continuación se presentan los resultados de las evaluaciones. Los equipos tienen hasta el 25 de junio para hacer reclamaciones y el 28 del mismo mes se publicaran los seleccionados a la Final Regional.

# Equipo Comuna Proyecto de Ley Video Youtube Patrocinio Puntaje Lugar
1 Escuela Particular Santa Cruz
(SLAP EDUCATION)
MARIQUINA      65 pts. 19 pts. 30 pts. 114
2 Escuela Particular Santa Cruz
(The Petlovers)
MARIQUINA      64 pts. 20 pts. 30 pts. 114
3 Colegio Particular Cardenal Raul Silva Henriq
(AquIles De Vato)
RIO BUENO      64 pts. 19 pts. 30 pts. 113
4 Escuela Particular Santa Cruz
(Deliberantes Mariküga)
MARIQUINA      68 pts. 15 pts. 30 pts. 113
5 Seminario San Fidel
(Los Fideles)
MARIQUINA      64 pts. 19 pts. 30 pts. 113
6 Hampton College
(Los Casi-Ciudadanos)
VALDIVIA      63 pts. 18 pts. 30 pts. 111
7 Seminario San Fidel
(Ponderare)
MARIQUINA      59 pts. 19 pts. 30 pts. 108
8 Escuela Rural 21 De Mayo
(Raíces 21)
PAILLACO      60 pts. 14 pts. 30 pts. 104 _
9 Colegio Particular Cardenal Raul Silva Henriq
(Unión Humanista)
RIO BUENO      51 pts. 18 pts. 30 pts. 99 _
10 Colegio Particular Cardenal Raul Silva Henriq
(Aquiles Respondo)
RIO BUENO      42 pts. 20 pts. 30 pts. 92 _
11 Instituto Inmaculada Concepcion
(Un-Isis)
VALDIVIA      63 pts. 17 pts. 9 pts. 89 _
12 Colegio Maria Auxiliadora
(Inti Malen)
VALDIVIA      39 pts. 17 pts. 30 pts. 86 _
13 Colegio Maria Auxiliadora
(Meli Witran Mapu)
VALDIVIA      41 pts. 14 pts. 30 pts. 85 _
14 Liceo Armando Robles Rivera
(LOS LARREANOS)
VALDIVIA      36 pts. 19 pts. 30 pts. 85 _
15 Liceo Agricola San Javier
(Los Espartanos)
LA UNION      36 pts. 17 pts. 30 pts. 83 _
16 Escuela Particular Santa Cruz
(chicas delibera)
MARIQUINA      32 pts. 17 pts. 30 pts. 79 _
17 Escuela Particular Santa Cruz
(Cruz de la Frontera)
MARIQUINA      31 pts. 15 pts. 30 pts. 76 _
18 Escuela Particular Santa Cruz
(Las chicas super poderosas)
MARIQUINA      26 pts. 16 pts. 24 pts. 66 _
19 Colegio Maria Deogracia
(Infinito)
FUTRONO      0 _
20 Escuela Mexico
(happy girls)
VALDIVIA      0 _
21 Instituto Inmaculada Concepcion
(Coorporacion FITM)
VALDIVIA      0 _
22 Liceo Armando Robles Rivera
(LARR SECURITY)
VALDIVIA      0 _
23 Liceo Rodulfo Amando Philippi
(La sociedad de legisladores muertos)
PAILLACO      0 _
24 Liceo San Conrado De Futrono
(Sociedad de Jóvenes Debatientes)
FUTRONO      0 _
25 Liceo Santa Maria La Blanca
(Voces Migrantes)
VALDIVIA      0 _
26 Liceo Vicente Perez Rosales
(Grupo Vipro contra la JEC)
RIO BUENO      0 _