Torneo 2019

  • REGIÓN DE ATACAMA
  • Institución: Universidad de Atacama
  • Master: Victor Olivares .
  • Correo: v.olivares.sanchez@gmail.com

Fechas de cada etapa:

Inicio Fin
Etapa digital regional 07/05/2019 04/06/2019
- Proyecto de ley 07/05/2019 22/05/2019
- Video en Youtube 22/05/2019 04/06/2019
- Patrocinio 22/05/2019 04/05/2019
Final regional

Etapa digital regional:

Tiene entregables sin calificar

Importante: A continuación se presentan los resultados de las evaluaciones. Los equipos tienen hasta el 25 de junio para hacer reclamaciones y el 28 del mismo mes se publicaran los seleccionados a la Final Regional.

# Equipo Comuna Proyecto de Ley Video Youtube Patrocinio Puntaje Lugar
1 Colegio Alicanto
(Alicantos)
COPIAPO    _
2 Colegio Hispano America
(La Guardia Imperial)
CHAÑARAL    _
3 Colegio Parroquial Padre Negro
(por + cambios)
CALDERA    _
4 Colegio Particular San Lorenzo
(Los Humanistas)
COPIAPO    _
5 Escuela Aliro Lamas Castillo
(Aliranas)
DIEGO DE ALMAGRO    _
6 Escuela Arturo Perez Canto
(Los cuatro Intrépidos)
VALLENAR    _
7 Escuela Bernardo O Higgins
(L.P.S.)
COPIAPO    _
8 Escuela Laura Robles Silva
(e debate laura robles silva)
COPIAPO    _
9 Escuela Pedro Leon Gallo
(Los justicieros estudiantiles)
COPIAPO    _
10 Escuela Tecnico Profesional
(L@s Etepein@s)
COPIAPO    _
11 Instituto Comercial Alejandro Rivara Diaz
(Los Nuevos Ciudadanos)
COPIAPO    _
12 Liceo Bicentenario De Vallenar
(Equipo Bicentenario)
VALLENAR    _
13 Liceo Catolico Atacama
(E.T.A)
COPIAPO    _
14 Liceo De Musica
(Defensores Verdes)
COPIAPO    _
15 Liceo De Musica
(Valkyries)
COPIAPO    _
16 Liceo Diego De Almeida
(The Fashion Room)
DIEGO DE ALMAGRO    _
17 Liceo Diego De Almeida
(The Thanatos)
DIEGO DE ALMAGRO    _
18 Liceo Diego De Almeida
(Pollitos revolucionarios)
DIEGO DE ALMAGRO    _
19 Liceo Diego De Almeida
(Rebelión)
DIEGO DE ALMAGRO    _
20 Liceo Federico Varela
(El Cuarteto de cobre)
CHAÑARAL    _
21 Liceo Federico Varela
(Resilencia)
CHAÑARAL    _
22 Liceo General Ramon Freire
(los que sobran)
FREIRINA    _
23 Liceo Jorge Alessandri Rodriguez
(Reviviendo tradiciones)
TIERRA AMARILLA    _
24 Liceo Manuel Magalhaes Medling
(Los caminantes)
DIEGO DE ALMAGRO    _