Torneo 2019

  • REGIÓN DE VALPARAISO
  • Institución: Universidad de Valparaíso
  • Master: David Lopez Valencia
  • Correo: david.lopez@uv.cl
  • Celular:+569 829 44 984

Fechas de cada etapa:

Inicio Fin
Etapa digital regional 07/05/2019 04/06/2019
- Proyecto de ley 07/05/2019 22/05/2019
- Video en Youtube 22/05/2019 04/06/2019
- Patrocinio 22/05/2019 04/06/2019
Final regional 30/08/2019

Etapa digital regional:

Tiene entregables sin calificar

Importante: A continuación se presentan los resultados de las evaluaciones. Los equipos tienen hasta el 25 de junio para hacer reclamaciones y el 28 del mismo mes se publicaran los seleccionados a la Final Regional.

# Equipo Comuna Proyecto de Ley Video Youtube Patrocinio Puntaje Lugar
1 Alliance Francaise De Valparaiso
(La liga ROJA)
VIÑA DEL MAR    _
2 Alliance Francaise De Valparaiso
(dunas vivas)
VIÑA DEL MAR    _
3 Alliance Francaise De Valparaiso
(expressio)
VIÑA DEL MAR    _
4 Colegio Ana María Janer
(Equipo Sophia AMJ)
VIÑA DEL MAR    _
5 Colegio Becarb Ii
(Peripatéticos)
CALERA    _
6 Colegio Carlos Cousino
("Ni una hora más")
VALPARAISO    _
7 Colegio Carlos Cousino
(Anümka)
VALPARAISO    _
8 Colegio De Los Sagrados Corazones (alvarez)
(Per alumni)
VIÑA DEL MAR    _
9 Colegio De Los Sagrados Corazones (alvarez)
(Pensadores utópicos)
VIÑA DEL MAR    _
10 Colegio De Los Sagrados Corazones (alvarez)
(Los luchadores del aprendizaje)
VIÑA DEL MAR    _
11 Colegio De Los Sagrados Corazones (alvarez)
(Maic)
VIÑA DEL MAR    _
12 Colegio Don Orione
(Apoyamos, actuamos y avanzamos)
QUINTERO    _
13 Colegio El Belloto
(Arceus)
QUILPUE    _
14 Colegio El Belloto
(Misael Rogers)
QUILPUE    _
15 Colegio El Belloto
(Artemisa)
QUILPUE    _
16 Colegio Galileo
(S.I.G.L.A.)
QUILLOTA    _
17 Colegio Ruben Castro-diurno
(Stell dir vor)
VIÑA DEL MAR    _
18 Colegio San Blas
(Destructores del plástico)
QUILPUE    _
19 Colegio San Pedro Nolasco De Quillota
(Délabel)
QUILLOTA    _
20 Colegio San Pedro Nolasco De Quillota
(Kuyénches)
QUILLOTA    _
21 Colegio Valle De Quillota
(Alétheia)
QUILLOTA    _
22 Escuela Estado De Israel
(Permiso tío)
VALPARAISO    _
23 Escuela Grecia
(Aninalistas Griegos)
VALPARAISO    _
24 Instituto Abdon Cifuentes
(Domination Chungus)
SAN FELIPE    _
25 Instituto Abdon Cifuentes
(H20 Sirenitxs del mar)
SAN FELIPE    _
26 Instituto Chacabuco
(Peripatéticos)
LOS ANDES    _
27 Liceo Bicentenario De Viña Del Mar
(Verde Justo)
VIÑA DEL MAR    _
28 Liceo Bicentenario De Viña Del Mar
(Atenea)
VIÑA DEL MAR    _
29 Liceo Bicentenario De Viña Del Mar
(E.L.E.N.)
VIÑA DEL MAR    _
30 Liceo De Zapallar
(La Cuarta Revolución)
ZAPALLAR    _
31 Liceo Juana Ross De Edwards
(Eco-green)
VALPARAISO    _
32 Liceo Parroquial San Antonio
(Las Silogistas)
VIÑA DEL MAR    _
33 Liceo Parroquial Teresita De Los Andes
(Fenix)
RINCONADA    _
34 Liceo Politecnico De Con Con
(Los Indeseables.)
CON CON    _
35 Liceo Politecnico Llay Llay
(Los justicieros del Viento-Viento)
LLAI LLAY    _
36 Patricio Lynch
(Innova Lynch)
VALPARAISO    _
37 Saint Paul School
(Los Cochayuyos)
VIÑA DEL MAR    _
38 The Kingstown School
(GAMACHINO)
VIÑA DEL MAR    _