1 |
Instituto Chacabuco
(Equipo: Debate ICH)
|
LOS ANDES |
67 pts.
|
18 pts.
|
10 pts.
|
50 pts.
|
145 |
1º |
2 |
Colegio Ruben Castro-diurno
(Equipo: Equipo 1 RCV)
|
VIÑA DEL MAR |
67 pts.
|
17 pts.
|
12 pts.
|
46 pts.
|
142 |
2º |
3 |
Colegio Robles
(Equipo: Las Jabberwocky)
|
VILLA ALEMANA |
51 pts.
|
17 pts.
|
11 pts.
|
50 pts.
|
129 |
3º |
4 |
Colegio El Roble De Santo Domingo
(Equipo: Los Hijos de Žižek)
|
SANTO DOMINGO |
47 pts.
|
18 pts.
|
10 pts.
|
50 pts.
|
125 |
4º |
5 |
Liceo De Zapallar
(Equipo: Los Zapallitos)
|
ZAPALLAR |
48 pts.
|
16 pts.
|
11 pts.
|
50 pts.
|
125 |
4º |
6 |
Colegio Aleman De Valparaiso
(Equipo: Alemán de Valpo)
|
VIÑA DEL MAR |
51 pts.
|
14 pts.
|
9 pts.
|
50 pts.
|
124 |
6º |
7 |
Colegio Saint Dominic
(Equipo: Antorcha)
|
VIÑA DEL MAR |
50 pts.
|
16 pts.
|
8 pts.
|
50 pts.
|
124 |
6º |
8 |
Colegio Robles
(Equipo: Wewaiñ)
|
VILLA ALEMANA |
48 pts.
|
13 pts.
|
10 pts.
|
50 pts.
|
121 |
_ |
9 |
Colegio Ruben Castro-diurno
(Equipo: übermensch)
|
VIÑA DEL MAR |
51 pts.
|
14 pts.
|
8 pts.
|
40 pts.
|
113 |
_ |
10 |
Colegio Aconcagua
(Equipo: Los Prefect)
|
QUILPUE |
47 pts.
|
9 pts.
|
6 pts.
|
50 pts.
|
112 |
_ |
11 |
Colegio Capellan Pascal
(Equipo: Pascalinos)
|
VIÑA DEL MAR |
31 pts.
|
18 pts.
|
11 pts.
|
50 pts.
|
110 |
_ |
12 |
Colegio Fund.educ. Fernandez Leon
(Equipo: Ley_endarios)
|
SAN ANTONIO |
56 pts.
|
10 pts.
|
12 pts.
|
25 pts.
|
103 |
_ |
13 |
Colegio San Agustin
(Equipo: clemait newen)
|
VILLA ALEMANA |
48 pts.
|
15 pts.
|
12 pts.
|
24 pts.
|
99 |
_ |
14 |
Colegio Albamar
(Equipo: Albamarinas)
|
VIÑA DEL MAR |
59 pts.
|
9 pts.
|
12 pts.
|
18 pts.
|
98 |
_ |
15 |
Colegio Los Reyes
(Equipo: Marichiweu)
|
QUILPUE |
56 pts.
|
12 pts.
|
7 pts.
|
21 pts.
|
96 |
_ |
16 |
Colegio El Roble De Santo Domingo
(Equipo: Los Stark´s)
|
SANTO DOMINGO |
38 pts.
|
15 pts.
|
12 pts.
|
29 pts.
|
94 |
_ |
17 |
Liceo Jose Cortes Brown
(Equipo: Libertatem)
|
VIÑA DEL MAR |
62 pts.
|
14 pts.
|
11 pts.
|
4 pts.
|
91 |
_ |
18 |
Liceo Juan Xxiii-villa Alemana
(Equipo: Simios constitucionales)
|
VILLA ALEMANA |
41 pts.
|
13 pts.
|
11 pts.
|
20 pts.
|
85 |
_ |
19 |
Liceo Parroquial San Antonio Gomez Carreno
(Equipo: LPSA)
|
VIÑA DEL MAR |
41 pts.
|
18 pts.
|
12 pts.
|
9 pts.
|
80 |
_ |
20 |
Colegio Piramide
(Equipo: Pidiendo la palabra)
|
SAN FELIPE |
56 pts.
|
11 pts.
|
9 pts.
|
3 pts.
|
79 |
_ |
21 |
Colegio Maria Auxiliadora
(Equipo: Los ángeles de María)
|
LOS ANDES |
24 pts.
|
18 pts.
|
12 pts.
|
21 pts.
|
75 |
_ |
22 |
Colegio Piramide
(Equipo: equipo dinamita)
|
SAN FELIPE |
47 pts.
|
13 pts.
|
10 pts.
|
3 pts.
|
73 |
_ |
23 |
Colegio Piramide
(Equipo: Chileconciencia)
|
SAN FELIPE |
40 pts.
|
16 pts.
|
8 pts.
|
1 pts.
|
65 |
_ |
24 |
Colegio San Nicolas
(Equipo: Los Radicales)
|
VILLA ALEMANA |
31 pts.
|
12 pts.
|
8 pts.
|
13 pts.
|
64 |
_ |
25 |
Liceo De Ninas Corina Urbina
(Equipo: Las corinas)
|
SAN FELIPE |
34 pts.
|
15 pts.
|
11 pts.
|
1 pts.
|
61 |
_ |
26 |
Colegio Numancia
(Equipo: La liga de la justicia)
|
VALPARAISO |
12 pts.
|
13 pts.
|
9 pts.
|
22 pts.
|
56 |
_ |
27 |
Liceo Particular Mixto San Felipe
(Equipo: realidad nacional)
|
SAN FELIPE |
48 pts.
|
|
5 pts.
|
|
53 |
_ |
28 |
Colegio Los Reyes
(Equipo: Alianza legisladora)
|
QUILPUE |
17 pts.
|
13 pts.
|
9 pts.
|
4 pts.
|
43 |
_ |
29 |
Liceo Particular Mixto San Felipe
(Equipo: Los filósofos)
|
SAN FELIPE |
17 pts.
|
15 pts.
|
8 pts.
|
|
40 |
_ |
30 |
Liceo Particular Mixto San Felipe
(Equipo: Grupo democracia)
|
SAN FELIPE |
12 pts.
|
14 pts.
|
2 pts.
|
|
28 |
_ |
31 |
Liceo Particular Mixto San Felipe
(Equipo: +E.S)
|
SAN FELIPE |
15 pts.
|
|
|
|
15 |
_ |
32 |
Colegio Becarb Ii
(Equipo: Justice Defenders)
|
CALERA |
|
|
|
|
0 |
_ |
33 |
Colegio Becarb Ii
(Equipo: AEB)
|
CALERA |
|
|
|
|
0 |
_ |
34 |
Colegio Becarb Ii
(Equipo: AXMAJUBA)
|
CALERA |
|
|
|
|
0 |
_ |
35 |
Colegio Crep
(Equipo: Crepianoss debatientes)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
36 |
Colegio Crep
(Equipo: La voz del Crep)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
37 |
Colegio El Belloto
(Equipo: Fabulous)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
38 |
Colegio Liahona
(Equipo: Verbum Vincit)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
39 |
Colegio Liahona
(Equipo: alea iacta est)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
40 |
Colegio Maria Montessori
(Equipo: Montessori)
|
LOS ANDES |
|
|
|
|
0 |
_ |
41 |
Colegio Nueva Esperanza
(Equipo: Sociedad de Oradores Muertos)
|
VILLA ALEMANA |
|
|
|
|
0 |
_ |
42 |
Colegio Nueva Esperanza
(Equipo: Los Vagabundos)
|
VILLA ALEMANA |
|
|
|
|
0 |
_ |
43 |
Colegio Nueva Esperanza
(Equipo: Los ciudadanos)
|
VILLA ALEMANA |
|
|
|
|
0 |
_ |
44 |
Colegio Nueva Esperanza
(Equipo: Los caza falacias)
|
VILLA ALEMANA |
|
|
|
|
0 |
_ |
45 |
Colegio Nueva Esperanza
(Equipo: chicas al ataque)
|
VILLA ALEMANA |
|
|
|
|
0 |
_ |
46 |
Colegio Robles
(Equipo: ADFV)
|
VILLA ALEMANA |
|
|
|
|
0 |
_ |
47 |
Colegio Robles
(Equipo: Newen)
|
VILLA ALEMANA |
|
|
|
|
0 |
_ |
48 |
Colegio Robles
(Equipo: M3+X)
|
VILLA ALEMANA |
|
|
|
|
0 |
_ |
49 |
Colegio Sagrada Familia
(Equipo: Los Incorpóreos)
|
VIÑA DEL MAR |
|
|
|
|
0 |
_ |
50 |
Colegio Sagrada Familia
(Equipo: ELJ)
|
VIÑA DEL MAR |
|
|
|
|
0 |
_ |
51 |
Colegio San Ignacio
(Equipo: The Avengers)
|
VIÑA DEL MAR |
|
|
|
|
0 |
_ |
52 |
Colegio Victor Antonio
(Equipo: Ayuda a la comunidad)
|
VALPARAISO |
|
|
|
|
0 |
_ |
53 |
Colegio Victor Antonio
(Equipo: embarazo de menores de edad)
|
VALPARAISO |
|
|
|
|
0 |
_ |
54 |
Colegio Victor Antonio
(Equipo: LOS TURBANTES ROJOS)
|
VALPARAISO |
|
|
|
|
0 |
_ |
55 |
Colegio Victor Antonio
(Equipo: Debatientes)
|
VALPARAISO |
|
|
|
|
0 |
_ |
56 |
Colegio Victor Antonio
(Equipo: la alianza del saber)
|
VALPARAISO |
|
|
|
|
0 |
_ |
57 |
Col.precursor Francisco De Miranda
(Equipo: magna tutela)
|
QUILLOTA |
|
|
|
|
0 |
_ |
58 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: Patricio Vega , Ivonne Moreno , Fernanda Moreno , Elizabeth Vergara)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
59 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: belisacrisi)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
60 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: lascar)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
61 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: los newton)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
62 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: Equipodetorneodelibera)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
63 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: Radicam)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
64 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: No ahora porfavor)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
65 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: army)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
66 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: Señoritas y Caballero)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
67 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: FEFNIR)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
68 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: yanenqueo)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
69 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: leiashfrancat)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
70 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: coggzai boys)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
71 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: primb)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
72 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: las defensoras)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
73 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: Team Felipe)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
74 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: Llaima)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
75 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: proteccion perruna)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
76 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: los 4 NO fantasticos)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
77 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: red help)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
78 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: las revolucionarias)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
79 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: los filósofos descarriados)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
80 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: D.C.C)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
81 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: tacora)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
82 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: afp)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
83 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: Posnatal CGZ)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
84 |
Escuela Guardiamarina Guillermo Zanartu I.
(Equipo: Cóndores)
|
QUILPUE |
|
|
|
|
0 |
_ |
85 |
Instituto Superior De Comercio Alberto Blest Gana
(Equipo: Insucanos)
|
VIÑA DEL MAR |
|
|
|
|
0 |
_ |
86 |
Instituto Tecn.prof.maritimo De Valpso
(Equipo: maritimos)
|
VALPARAISO |
|
|
|
|
0 |
_ |
87 |
Liceo Juana Ross De Edwards
(Equipo: Los Platonicos)
|
VALPARAISO |
|
|
|
|
0 |
_ |
88 |
Liceo Maximiliano Salas Marchan
(Equipo: vlaxinima)
|
LOS ANDES |
|
|
|
|
0 |
_ |
89 |
Liceo Maximiliano Salas Marchan
(Equipo: los cuatro)
|
LOS ANDES |
|
|
|
|
0 |
_ |
90 |
Liceo Maximiliano Salas Marchan
(Equipo: Jonia)
|
LOS ANDES |
|
|
|
|
0 |
_ |
91 |
Liceo Maximiliano Salas Marchan
(Equipo: Insurgentes)
|
LOS ANDES |
|
|
|
|
0 |
_ |
92 |
Liceo Maximiliano Salas Marchan
(Equipo: Portadores de la verdad)
|
LOS ANDES |
|
|
|
|
0 |
_ |
93 |
Liceo Maximiliano Salas Marchan
(Equipo: kativi)
|
LOS ANDES |
|
|
|
|
0 |
_ |
94 |
Liceo Mixto Los Andes
(Equipo: Leikelen)
|
LOS ANDES |
|
|
|
|
0 |
_ |
95 |
Liceo Particular Mixto San Felipe
(Equipo: Nuestras decisiones)
|
SAN FELIPE |
|
|
|
|
0 |
_ |
96 |
Liceo Santa Teresita De Llolleo
(Equipo: Huelen)
|
SAN ANTONIO |
|
|
|
|
0 |
_ |
97 |
Liceo Tec.profesional Pedro Aguirre Cerda
(Equipo: BUSCADORES DE LA VERDAD)
|
CALLE LARGA |
|
|
|
|
0 |
_ |
98 |
Liceo Tec.profesional Pedro Aguirre Cerda
(Equipo: Deliberantes)
|
CALLE LARGA |
|
|
|
|
0 |
_ |
99 |
Liceo Tec.profesional Pedro Aguirre Cerda
(Equipo: los explosivos)
|
CALLE LARGA |
|
|
|
|
0 |
_ |
100 |
Liceo Tec.profesional Pedro Aguirre Cerda
(Equipo: PROF)
|
CALLE LARGA |
|
|
|
|
0 |
_ |
101 |
Liceo Tec.profesional Pedro Aguirre Cerda
(Equipo: Strickers)
|
CALLE LARGA |
|
|
|
|
0 |
_ |
102 |
Seminario San Rafael
(Equipo: Oozma Kappa)
|
VIÑA DEL MAR |
|
|
|
|
0 |
_ |